Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile 2018/2019

1^ Giornata - ANDATA
22-09-2018 13:00
SG AMSICORA
CUS PISA
22-09-2018 15:00
HC BRA
HC ROMA
22-09-2018 15:00
SH P. BONOMI
CUS PADOVA
22-09-2018 15:00
POL JUVENILIA
POL. FERRINI
22-09-2018 15:00
ASD TEVERE EUR H.
HP VALCHISONE
22-09-2018 15:00
H. TEAM BOLOGNA
UHC ADIGE
2^ Giornata - ANDATA
29-09-2018 15:00
HC ROMA
ASD TEVERE EUR H.
29-09-2018 15:00
UHC ADIGE
SH P. BONOMI
29-09-2018 15:00
HP VALCHISONE
H. TEAM BOLOGNA
29-09-2018 15:00
CUS PISA
POL. FERRINI
29-09-2018 15:00
CUS PADOVA
SG AMSICORA
29-09-2018 15:00
POL JUVENILIA
HC BRA
3^ Giornata - ANDATA
06-10-2018 15:00
HC BRA
UHC ADIGE
06-10-2018 15:00
SH P. BONOMI
POL JUVENILIA
06-10-2018 15:00
H. TEAM BOLOGNA
CUS PISA
06-10-2018 15:00
POL. FERRINI
ASD TEVERE EUR H.
06-10-2018 15:00
SG AMSICORA
HP VALCHISONE
06-10-2018 15:00
HC ROMA
CUS PADOVA
4^ Giornata - ANDATA
13-10-2018 13:00
ASD TEVERE EUR H.
HC BRA
13-10-2018 14:30
CUS PISA
SH P. BONOMI
13-10-2018 15:00
HC ROMA
POL. FERRINI
13-10-2018 15:00
H. TEAM BOLOGNA
POL JUVENILIA
13-10-2018 15:00
UHC ADIGE
SG AMSICORA
13-10-2018 15:00
HP VALCHISONE
CUS PADOVA
5^ Giornata - ANDATA
20-10-2018 15:00
POL. FERRINI
SG AMSICORA
20-10-2018 15:00
CUS PADOVA
ASD TEVERE EUR H.
20-10-2018 15:00
UHC ADIGE
HC ROMA
20-10-2018 15:00
H. TEAM BOLOGNA
SH P. BONOMI
20-10-2018 15:00
HC BRA
HP VALCHISONE
20-10-2018 15:00
POL JUVENILIA
CUS PISA
6^ Giornata - ANDATA
27-10-2018 12:30
HC ROMA
H. TEAM BOLOGNA
27-10-2018 13:00
HP VALCHISONE
POL. FERRINI
27-10-2018 14:30
SH P. BONOMI
HC BRA
27-10-2018 14:30
ASD TEVERE EUR H.
UHC ADIGE
27-10-2018 14:30
SG AMSICORA
POL JUVENILIA
27-10-2018 14:30
CUS PISA
CUS PADOVA
7^ Giornata - ANDATA
01-11-2018 14:30
POL JUVENILIA
HC ROMA
01-11-2018 14:30
HC BRA
H. TEAM BOLOGNA
01-11-2018 14:30
CUS PADOVA
UHC ADIGE
01-11-2018 14:30
ASD TEVERE EUR H.
SG AMSICORA
01-11-2018 14:30
HP VALCHISONE
CUS PISA
01-11-2018 14:30
POL. FERRINI
SH P. BONOMI
8^ Giornata - ANDATA
03-11-2018 14:30
UHC ADIGE
HP VALCHISONE
03-11-2018 14:30
HC ROMA
SH P. BONOMI
03-11-2018 14:30
SG AMSICORA
H. TEAM BOLOGNA
03-11-2018 14:30
POL. FERRINI
HC BRA
03-11-2018 14:30
CUS PISA
ASD TEVERE EUR H.
03-11-2018 14:30
CUS PADOVA
POL JUVENILIA
9^ Giornata - ANDATA
10-11-2018 14:30
POL JUVENILIA
UHC ADIGE
10-11-2018 14:30
HC BRA
CUS PISA
10-11-2018 14:30
SH P. BONOMI
SG AMSICORA
10-11-2018 14:30
HP VALCHISONE
HC ROMA
10-11-2018 14:30
H. TEAM BOLOGNA
ASD TEVERE EUR H.
10-11-2018 14:30
POL. FERRINI
CUS PADOVA
10^ Giornata - ANDATA
17-11-2018 14:30
CUS PISA
HC ROMA
17-11-2018 14:30
SH P. BONOMI
HP VALCHISONE
17-11-2018 14:30
CUS PADOVA
H. TEAM BOLOGNA
17-11-2018 14:30
SG AMSICORA
HC BRA
17-11-2018 14:30
UHC ADIGE
POL. FERRINI
11^ Giornata - ANDATA
09-03-2019 13:00
ASD TEVERE EUR H.
SH P. BONOMI
09-03-2019 15:00
HC ROMA
SG AMSICORA
09-03-2019 15:00
CUS PISA
UHC ADIGE
09-03-2019 15:00
POL JUVENILIA
HP VALCHISONE
09-03-2019 15:00
HC BRA
CUS PADOVA
12^ Giornata - RITORNO
16-03-2019 13:00
CUS PISA
SG AMSICORA
16-03-2019 14:30
HP VALCHISONE
ASD TEVERE EUR H.
16-03-2019 15:00
HC ROMA
HC BRA
16-03-2019 15:00
CUS PADOVA
SH P. BONOMI
16-03-2019 15:00
POL. FERRINI
POL JUVENILIA
16-03-2019 15:00
UHC ADIGE
H. TEAM BOLOGNA
13^ Giornata - RITORNO
17-03-2019 13:00
ASD TEVERE EUR H.
HC ROMA
17-03-2019 13:15
POL. FERRINI
CUS PISA
17-03-2019 14:00
HC BRA
POL JUVENILIA
17-03-2019 15:00
SH P. BONOMI
UHC ADIGE
17-03-2019 15:00
H. TEAM BOLOGNA
HP VALCHISONE
17-03-2019 15:00
SG AMSICORA
CUS PADOVA
14^ Giornata - RITORNO
23-03-2019 14:00
POL JUVENILIA
SH P. BONOMI
23-03-2019 15:00
UHC ADIGE
HC BRA
23-03-2019 15:00
CUS PISA
H. TEAM BOLOGNA
23-03-2019 15:00
ASD TEVERE EUR H.
POL. FERRINI
23-03-2019 15:00
HP VALCHISONE
SG AMSICORA
23-03-2019 15:00
CUS PADOVA
HC ROMA
15^ Giornata - RITORNO
30-03-2019 14:30
HC BRA
ASD TEVERE EUR H.
30-03-2019 15:00
POL. FERRINI
HC ROMA
30-03-2019 15:00
SH P. BONOMI
CUS PISA
30-03-2019 15:00
POL JUVENILIA
H. TEAM BOLOGNA
30-03-2019 15:00
SG AMSICORA
UHC ADIGE
30-03-2019 15:00
CUS PADOVA
HP VALCHISONE
11^ Giornata - ANDATA
31-03-2019 11:30
POL. FERRINI
H. TEAM BOLOGNA
16^ Giornata - RITORNO
06-04-2019 14:00
HC ROMA
UHC ADIGE
06-04-2019 15:00
CUS PISA
POL JUVENILIA
06-04-2019 16:00
SG AMSICORA
POL. FERRINI
06-04-2019 16:00
ASD TEVERE EUR H.
CUS PADOVA
06-04-2019 16:00
SH P. BONOMI
H. TEAM BOLOGNA
06-04-2019 16:00
HP VALCHISONE
HC BRA
10^ Giornata - ANDATA
07-04-2019 12:00
ASD TEVERE EUR H.
POL JUVENILIA
JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery(document).ready(function() { jQuery("body").tooltip( { selector: '[data-toggle2=tooltipJSF]', html:true }); }); jQuery(function() { jQuery( '.jstooltipJSF' ).tooltip({ html:true, position: { my: "center bottom-20", at: "center top", using: function( position, feedback ) { jQuery( this ).css( position ); jQuery( "
" ) .addClass( "arrow" ) .addClass( feedback.vertical ) .addClass( feedback.horizontal ) .appendTo( this ); } } }); });