Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile: 14 ottobre 2017 - 5° andata

15.00 (ACETOSA): BUTTERFLY ROMA HCC- HC BRA. Arbitri CESETTI (MOGLIANO)-SILIGARDI (REGGIO EMILIA). DTC: CHERCHI*
15.00 (CUS): CUS PISA- ASD SH P. BONOMI. Arbitri PIZZI (BOLOGNA)-FARCI (CAGLIARI). DTC: VANNI
15.00 (BARCA): HOCKEY TEAM BOLOGNA-POL. FERRINI. Arbitri KHAN (ROMA)-BAVARO (BRA). DTC: ROSSI. Ass. TAMBURINI
14.30 (EUROSTADIUM): ASD TEVERE EUR H.-POL. JUVENILIA. Arbitri BORGIALLI (TORINO)-NABARRO (NOVARA). DTC: ACRI*
16.30 (EUROSTADIUM): HC ROMA-HC SUELLI. Arbitri FERRARA (TERNI)-FRESTA (CATANIA). DTC: ACRI*
14.00 (COM. MORI): UHC ADIGE-SG AMSICORA. Arbitri IL GRANDE (VENEZIA)-VULTURESCU C. (TORINO). DTC: COLO’ Ass. ZANOTTI


* variazione del 12 ottobre 

Serie A2 Maschile (girone A): 14 ottobre 2017 - 4° andata

15.00 (BALESTRI/GAMBINI): ASS. CITTA’ DEL TRICOLORE-HP VALCHISONE. Arbitri CANDINI (BOLOGNA)-POGGIPOLINI (BOLOGNA)
15.00 (SA DUCHESSA): CUS CAGLIARI-HC PISTOIA. Arbitri D’ANGELO (CAGLIARI)-FLAMINI (ROMA). REF. TEC. CARTA (CAGLIARI)
15.00 (TAZZOLI): RASSEMBLEMENT HC-SAVONA HC. Arbitri FAZIO (TORINO)-LAUREANA (GENOVA)
15.00 (U. MICCO): USD MONVALVESE-SUPERBA HC. Arbitri VULTURESCU R.- ZIRRETTA (NOVARA)


Serie A2 Maschile (girone B): 14 ottobre 2017 - 4° andata

15.00 (CUS): CUS PADOVA-HC BONDENO. Arbitri BEDENDO (ROVIGO)-ZANIRATO L. (ROVIGO)
15.00 (COMUNALE): HC OLIMPIA TSS-AR FINCANTIERI. Arbitri FRATINI (ROMA)-PETARRA (TORRE S. SUSANNA)
15.00 (HOCKEY STADIO): HC POTENZA PICENA-CSP S.GIORGIO. Arbitri BENTIVOGLIO (MACERATA)-NATALI (MOGLIANO)
15.00 (LAMACCHI/TOSONI): HOCKEY VILLAFRANCA-CH LIB. S. VITO ROMANO. Arbitri DAL MAS (CERNUSCO)-TONETTA (MORI)

 

SERIE A1 Femminile –15 ottobre 2017 – 4° andata

13.30 (CUS): CUS PADOVA-CUS PISA. Arbitri ALBERTIN (CASALE SCODOSIA)-NOBIS (MANTOVA)
12.15 (COM. CERNUSCO): HC ARGENTIA-SG AMSICORA. Arbitri NABARRO (NOVARA)-ZIRETTA (NOVARA)
14.30 (EUROMA STADIUM): HF LIB. S.SABA-UH CAPITOLINA. Arbitri FLAMINI (ROMA)-TONON (ROMA)
14.30 (LORENZONI): HF LORENZONI-POL. FERRINI. Arbitri VULURESCU R. (TORINO)-VULTURESCU C. (TORINO)




jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });