Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE A1 MASCHILE - 30 aprile 2016 – 9° giornata ritorno

16.00 (FINCANTIERI) A.R. FINCANTIERI-CH LIB. SAN VITO. Arbitri NABARRO (NOVARA) – PUGLISI (VARESE)
16.00 (EUROSTADIUM) ASD TEVERE EUR H.-POL. FERRINI. Arbitri PETARRA (TORRE S.SUSANNA BR) – ZERO (GENOVA). Referente tecnico FALSETTI (ROMA)
16.00 (CUS) CUS PADOVA-CUS CAGLIARI. Arbitri BAVARO (BRA) – PIZZI (BOLOGNA). Referente tecnico CERCEGO (TRIESTE)
14.00 (EUROSTADIUM) H.C. ROMA-S.G. AMSICORA. Arbitri AMOROSINI (BOLOGNA) - VASQUEZ PACO (SPAGNOLO). Referente tecnico COFANELLI  (ROMA)
15.00 (BARCA) H. TEAM BOLOGNA-H.C. SUELLI. Arbitri BANDIERAMONTE (CATANIA) – MARRARI (ROMA)
16.00 (LORENZONI) H.C. BRA-ASD SH P. BONOMI. Arbitri BALACCO (PADOVA) – D’ ANGELO (CAGLIARI). Referente tecnico SILVANO (TORINO)

SERIE A2 MASCHILE GIRONE A – 30 aprile 2016 –7° giornata ritorno 

15.00 (ACETOSA) BUTTERFLY ROMA HCC-SS LAZIO CM ELEVATORI. Arbitri FERRARA (TERNI) –VACCARGIU (CAGLIARI). Referente tecnico BRESCIANI (TORINO)
15.00 (COM. VALVERDE) HCU CATANIA-H.C. MOGLIANO. Arbitri FRESTA (CATANIA) – GENOVESE (SAN PIETRO CLARENZA CT). Referente tecnico INTILE (CATANIA)
15.00 (LAMACCHI/TOSONI) HOCKEY VILLAFRANCA-CSP S. GIORGIO. Arbitri GUGLIELMO (ROVIGO) – NOBIS (MONZAMBANO MN)
15.00 (MORI) HCU ADIGE-HC BONDENO. Arbitri BEDENDO (ROVIGO) – PUPPIN (TRIESTE)

SERIE A2 MASCHILE GIRONE A – 1° MAGGIO 2016 –RECUPERO 4° giornata ritorno

17.00 (COM. VALVERDE) HCU CATANIA-HOCKEY VILLAFRANCA. Arbitri FRESTA (CATANIA)-INSERRA (CALTANISETTA). Referente tecnico INTILE (CATANIA)

SERIE A2 MASCHILE GIRONE B –30 aprile 2016 –7° giornata ritorno

15.00 (CUS) CUS PISA-USD MONCALVESE. Arbitri MARTINI (GENOVA) – ZIRRETTA (NOVARA)
15.00 (FRASCARI) H.C. PISTOIA-ASS. HP CITTA’ DEL TRICOLORE. Arbitri CESETTI (MOGLIANO)-ZANIRATO (ROVIGO)
15.00 (TAZZOLI) RASSEMBLEMENT HC-POL. JUVENILIA. Arbitri CAPASSI (RUVO DEL MONTE PZ)-GUADAGNINO (CATANIA)
15.00 (ARNALDI) SAVONA HC-SUPERBA HC. Arbitri LAUREANA (GENOVA)-VULTURESCU (TORINO)

SERIE A1 FEMMINILE – 1° MAGGIO 2016 – 7° giornata ritorno

15.00 (CUS) CUS PISA-S.G. AMSICORA. Arbitri FERRARA (TERNI)-MARRARI (ROMA)
15.00 (COM. VALVERDE) HCU CATANIA-HC ARGENTIA. Arbitri BANDIERAMONTE (CATANIA)-RACITI (CATANIA). Referente tecnico INTILE (CATANIA)
15.00 (EUROSTADIUM) HF LIBERTAS S. SABA-HOCKEY CERNUSCO. Arbitri VASQUEZ PACO (SPAGNOLO)-KHAN (ROMA). Referente tecnico BRESCIANI (TORINO)
15.00 (A. MAXIA) POL. FERRINI-HF LORENZONI. Arbitri VACCARGIU (CAGLIARI)-ZERO (GENOVA)

 

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });