Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile: 6 maggio 2017 -  9^ ritorno


16.00 (COMUNALE): ASD SH P. BONOMI-H.TEAM BOLOGNA. Arbitri CAPASSI (BOLOGNA)-ZERO (GENOVA)
15.00 (A.MAXIA): HC SUELLI-HC ROMA. Arbitri NABARRO (NOVARA)-VULTURESCU C. (TORINO)
16.00 (COMUNALE): UHC ADIGE-HC BRA. Arbitri BEDENDO (ROVIGO)-ILGRANDE (VENEZIA)
16.00 (AMSICORA): SG AMSICORA-CUS PISA. Arbitri DAL MAS (CERNUSCO S. NAVIGLIO)-ZIRRETTA (NOVRA)
15.45 (FINCANTIERI): AR FINCANTIERI-POL: FERRINI. Arbitri AMOROSINI (BOLOGNA)-PIZZI (BOLOGNA)
16.00 (EUROMASTADIUM) ASD TEVERE EUR H.-CUS PADOVA. Arbitri FARCI (CAGLIARI)-FRESTA (CATANIA)


Serie A2 Maschile (girone A): 6 maggio 2017 – 7^ ritorno


15.30 (ARNALDI): SUPERBA HC-POL. JUVENILIA. Arbitri BAVARO (BRA)-BORGIALLI (TORINO)
16.00 (U.MICCO): USD MONVALVESE-RASSEMBLEMENT HC. Arbitri MARTINI (GENOVA)-PUGLISI (VARESE)
16.00 (BARCA): HC PISTOIA-US GRANTORTO. Arbitri BARBIERI (PADOVA)-ZANIRATO L. (ROVIGO)


Serie A2 Maschile (girone B): 6 maggio 2017 – 7^ ritorno


16.00 (GIATTI): HC BONDENO-CH LIB. S. VITO ROMANO. Arbitri FAGGION (PADOVA)-TONETTA (MORI)
16.00 (LAMACCHI/TOSONI): HC VILLAFRANCA-CSP S. GIORGIO. Arbitri NOBIS (MANTOVA)-POGGIPOLINI (BOLOGNA)
14.00 (ACETOSA): HCU CATANIA-BUTTERFLY ROMA HCC. Arbitri BANDIERAMONTE (CATANIA)-FAZZI (ROMA)
16.00 (COMUNALE): HC OLIMPIA TSS – ASD CITTA’ DEL TRICOLORE. Arbitri BALACCO (PADOVA)- PETARRA (TORRE S.SUSANNA)


Serie A2 Maschile (girone B): 7 maggio 2017 – posticipo 3^ ritorno


14.00 (COMUNALE di S.VITO): HCU CATANIA-CH LIB.S. VITO ROMANO. Arbitri INSERRA (CALTANISSETTA)-PETARRA (TORRE S.SUSANNA)


Serie A1 Femminile 7 maggio 2017 –  7^ ritorno


13.00 (CUS): CUS PADOVA-H. CERNUSCO. Arbitri RASI (PADOVA)-ZANIRATO L. (ROVIGO)
14.00 (LORENZONI): HF LORENZONI-SG AMSICORA. Arbitri DAL MAS (CERNUSCO S. NAVIGLIO)-VULTURESCU R. (TORINO)
15.00 (EUROMASTADIUM): HF LIB. SAN SABA-CUS PISA. Arbitri CESETTI (MOGLIANO)-FERRARA (TERNI)
13.30 (A.MAXIA): POL. FERRINI-HCU CATANIA. Arbitri FARCI (CAGLIARI)-VACCARGIU (CAGLIARI)

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });