Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Serie A1 Maschile: 22 aprile – 7^ ritorno

14.00 (EUROSTADIUM): ASD TEVERE EUR H.-AR FINCANTIERI. Arbitri BAVARO (BRA)-ZERO (GENOVA)
17.00 (AMSICORA): SG AMSICORA-HC BRA. Arbitri D’ANGELO (CAGLIARI)-FERRARA (TERNI)
17.00 (A.MAXIA): POL. FERRINI-ASD SH P.BONOMI. Arbitri AMOROSINI (BOLOGNA)-FARCI (CAGLIARI)
16.00 (CUS): CUS PADOVA-H.TEAM BOLOGNA. Arbitri BORGIALLI (TORINO)-VULTURESCU C. (TORINO)
16.00 (EUROSTADIUM): HC ROMA-UHC ADIGE. Arbitri ILGRANDE (VENEZIA)-PIZZI (BOLOGNA)

 

Serie A2 Maschile (girone A): 22 aprile – 5^ ritorno

16.00 (COMUNALE): US GRANTORTO-POL: JUVENILIA. Arbitri POGGIPOLINI (BOLOGNA)-TONETTA (MORI)
16.00 (ARNALDI): SUPERBA HC-RASSEMBLEMENT HC. Arbitri CAPASSI (POTENZA)-MARTINI (GENOVA)
16.00 (U. MICCO): USD MONCALVESE-SAVONA HC. Arbitri DAL MAS (CERNUSCO S. NAVIGLIO)-VULTURESCU R. (TORINO)
15.00 (BARCA): HC PISTOIA-CUS CAGLIARI. Arbitri BARBIERI (PADOVA)-CANDINI (BOLOGNA)

 

Serie A2 Maschile (girone B): 22 aprile – 5^ ritorno

16.00 (LAMACCHI/TOSONI): HOCKEY VILLAFRANCA-HCU CATANIA. Arbitri FAGGION (PADOVA)-ZANIRATO (ROVIGO)
16.00 (GIATTI): HC BONDENO-CSP S.GIORGIO. Arbitri BEDENDO (ROVIGO)-NOBIS (MANTOVA)
16.00 (COMUNALE): HC OLIMPIA TSS-CH LIB. S.VITO ROMANO. Arbitri BALACCO (PADOVA)-PETARRA (TORRE S.SUSANNA)
16.00 (BALESTRI/GAMBINI): ASD CITTA’ DEL TRICOLORE-BUTTERFLY ROMA HCC. Arbitri CESETTI (MOGLIANO)-ZIRETTA (NOVARA)

 

Serie A1 Maschile: 23 aprile – 8^ ritorno

13.00 (EUROSTADIUM): HC ROMA-AR FINCANTIERI. Arbitri BAVARO (BRA)-PIZZI (BOLOGNA)
12.45 (CUS): CUS PISA-CUS PADOVA. Arbitri CANDINI (BOLOGNA)-CESETTI (MOGLIANO)
11.00 (AMSICORA): SG AMSICORA-ASD SH P. BONOMI. Arbitri AMOROSINI (BOLOGNA)-D’ANGELO (CAGLIARI)
11.00 (A. MAXIA): POL. FERRINI-HC BRA. Arbitri FARCI (CAGLIARI)-FERRARA (TERNI)
11.00 (EUROSTADIUM): ASD TEVERE EUR H.-UHC ADIGE. Arbitri ILGRANDE (VENEZIA)-ZERO (GENOVA)

SERIE A1 Femminile – 23 aprile 2017 – 5^ ritorno

14.15 (CUS): CUS PISA-HF LORENZONI. Arbitri COLLETTA (PALERMO)-FIORENZA(GENOVA)
13.30 (A. MAXIA): POL. FERRINI-HOCKEY CERNUSCO. Arbitri FERRARA (TERNI)-VACCARGIU (CAGLIARI)
14.00 (ACETOSA): HCU CATANIA-SG AMSICORA. Arbitri BALACCO (PADOVA)-KHAN K. (ROMA)
14.00 (CUS) CUS PADOVA-HF LIB.S. SABA. Arbitri BARBIERI (PADOVA)-ZANIRATO (ROVIGO)

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });