Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

COPPA ITALIA MASCHILE (Roma, impianto Tre Fontane) – sabato 19 e domenica 20 giugno


Sabato 19 giugno:
h. 16:00 Città Tricolore-Pol. Ferrini
h. 18:00 HC Bra-Butterfly HCC


Domenica 20 giugno:
h. 10:00 Finale 3-4 posto
h. 12:00 Finale 1-2 posto


Umpire Manager: Stefano Silingardi
Referente Tecnico: Fazzi
Arbitri: Dal Mas, Zero, Nabarro, C. Vulturescu
DTC: Caria/Cherchi

 

COPPA ITALIA FEMMINILE (Bra, impianti n. 1 e 2 dell’Augusto Lorenzoni) – sabato 19 e domenica 20 giugno

Impianti A e B - Sabato 19 giugno:

14:00 HC Argentia-CUS Pisa (A)
14:00 (B) qualificata la Pol. Ferrini per ritiro Pol. Valverde
16:00 Butterfly HCC-HF Lorenzoni (C)
16:00 SG Amsicora-HF San Saba (D)
19:00 SEMIFINALE 1 – E (vincente A vs C)
19:00 SEMIFINALE 2 - F (vincente D vs Pol. Ferrini - B)

Impianti A e B - Domenica 20 giugno:

10:00 FINALI 5-6 POSTO: perdente A vs perdente C
La perdente D si piazza al quinto posto a parimerito con la vincente della sfida delle h. 10
12:00 FINALE 3-4 POSTO: perdente E vs perdente F
12:00 FINALE 1-2 POSTO: vincente E vs vincente F

Umpire Manager: Bresciani/Zanotto
Referente Tecnico: Fazzi
Arbitri: Farci, Albertin, Macchi, Zirretta, D’Angelo, Amorosini, Borda, Colletta.
DTC: Cocco/Puglia

-

FINALE NAZIONALE UNDER 18 MASCHILE (Roma, impianto EuRoma Hockey Stadium) – sabato 19 e domenica 20 giugno


Squadre partecipanti: CSP San Giorgio, Genova Hockey 1980, HC Superba, Tevere EUR, PGS Don Bosco

Sabato 19 giugno:
h. 11:00 CSP San Giorgio-Tevere EUR
h. 12:45 PGS Don Bosco-Genova Hockey 1980
h. 14:30 HC Superba-CSP San Giorgio
h. 16:15 Tevere EUR-PGS Don Bosco
h. 18:00 Genova Hockey 1980-HC Superba

Domenica 20 giugno:
h. 19:00 CSP San Giorgio-PGS Don Bosco
h. 10:45 Tevere EUR-Genova Hockey 1980
h. 12:30 HC Superba-PGS Don Bosco
h. 14:15 CSP San Giorgio-Genova Hockey 1980
h. 16:00 HC Superba-Tevere EUR

 

Umpire Manager: Cofanelli
Arbitri: Brunetto, Tortora, Romano, Flamini, Cesetti, Barbieri
DTC: Tonetta/Bentivoglio

-

FINALE NAZIONALE UNDER 18 FEMMINILE (Torino, impianto Tazzoli) – sabato 19 e domenica 20 giugno


Squadre partecipanti: UH Capitolina, HC Riva, CUS Torino


Sabato 19 giugno:
h. 17:00 CUS Torino-UH Capitolina


Domenica 20 giugno:
h. 10:30 HC Riva-UH Capitolina
h. 14:00 CUS Torino-HC Riva



Umpire Manager: Silingardi (telefonico)
Arbitri: Vulturescu, Monni, Piccolo
DTC: Vitiello


jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });