COPPA ITALIA MASCHILE R1/A (CASTELLO D’AGOGNA, Comunale) - 17 SETTEMBRE
(10:00) HC Bra-HP Valchisone
(12:00) SH Bonomi-CUS Pisa
(14:00) HC Pistoia-HC Bra
(16:00) CUS Pisa-HP Valchisone
(18:00) SH Bonomi-HC Pistoia
Arbitri: Zirretta, R. Vulturescu, Macchi, Capassi, Borda
DTC: Pani / Cocco
Designatore: Bresciani
COPPA ITALIA MASCHILE R1/B (REGGIO EMILIA, Balestri Gambini) - 17 SETTEMBRE
(10:00) ASHP Città del Tricolore-HC Bondeno
(11:50) CUS Padova-HT Bologna
(13:40) UHC Adige-ASHP Città del Tricolore
(15:30) HC Bondeno-HT Bologna
(17:20) CUS Padova-UHC Adige
Arbitri: Visconti, Cesetti, Nabarro, Ilgrande, Bianchini
DTC: Miceli / Caredda
Designatore: Silingardi
COPPA ITALIA MASCHILE R1/C (ROMA, CPO G. Onesti) - 17 SETTEMBRE
(10:00) HCC Butterfly-HC Roma
(12:00) Lazio Hockey-HC Tevere Eur
(14:00) HC Potenza Picena-HCC Butterfly
(16:00) HC Tevere Eur-HC Roma
(18:00) Lazio Hockey-HC Potenza Picena
Arbitri: Petarra, Fresta, Colletta, Bandieramonte, Balacco
DTC: Cherchi / Cristofari
Designatore: Fazzi
COPPA ITALIA MASCHILE R1/D (CAGLIARI, Amsicora) - 17 SETTEMBRE
(10:00) SG Amsicora-HT Sardegna
(12:00) Pol. Juvenilia-Pol. Ferrini
(14:00) CUS Cagliari-SG Amsicora
(16:00) Pol. Ferrini-HT Sardegna
(18:00) Pol. Juvenilia-CUS Cagliari
Arbitri: Mastrogiacomo, Flamini, Mockaityte, Farci, D’Angelo, Puzzoni
DTC: Caria / Zucca
Designatore: Carta
COPPA ITALIA FEMMINILE R1/A (TORINO, Tazzoli) - 18 SETTEMBRE
(10:00) CUS Torino-HPF Valchisone
(12:00) US Moncalvese-HF Lorenzoni
(14:00) HC Savona-CUS Torino
(16:00) HF Lorenzoni-HPF Valchisone
(18:00) US Moncalvese-HC Savona
Arbitri: Piccolo, R. Vulturescu, S. Angius, Cuellas
DTC: Pani / Moschella
COPPA ITALIA FEMMINILE R1/B (GRANTORTO, Comunale) - 18 SETTEMBRE
(10:00) CUS Padova-HC Riva
(12:00) HC Potenza Picena-ASHP Città del Tricolore
(14:00) HTF Bologna-CUS Padova
(16:00) ASHP Città del Tricolore-HC Riva
(18:00) HC Potenza Picena-HTF Bologna
Arbitri: Visconti, Tonetta, Faggion, Bedendo
DTC: Bet / Zennaro
Designatore: Faggion
COPPA ITALIA FEMMINILE R1/C (ROMA, Tre Fontane) - 18 SETTEMBRE
(11:00) HF San Saba-UH Capitolina
(13:00) HCC Butterfly-Lazio Hockey
(17:00) Lazio Hockey-UH Capitolina
Arbitri: Petarra, Bandieramonte, Balacco
DTC: Rodo
Designatore: Fazzi
COPPA ITALIA FEMMINILE R1/D (CASTELLO D’AGOGNA, Comunale) - 18 SETTEMBRE
(11:00) HC Argentia-HP Milano
(13:00) HC Genova-CUS Pisa
(17:00) CUS Pisa-HP Milano
Arbitri: Zirretta, Macchi, Borda
DTC: Miceli
Designatore: Borda
COPPA ITALIA FEMMINILE R1/E (CAGLIARI, Maxia) - 18 SETTEMBRE
(11:00) Pol. Ferrini-SG Amsicora
Arbitri: D. Bresciani, D’Angelo
DTC: Caria
Designatore: Carta
---
COPPA ITALIA MASCHILE - GIUDICE SPORTIVO NAZIONALE: Labriola (telefonico)
COPPA ITALIA FEMMINILE - GIUDICE SPORTIVO SUPPLENTE: Arangino (telefonico)
-----
COPPA FEDERALE R1/A (TORINO, Tazzoli) - 17 SETTEMBRE
(10:00) FH Cernusco-HCU Rass. Torino
(12:00) H. Torino-HC Novara
(14:00) HC Bra B-US Moncalvese
(16:00) HC Novara-FH Cernusco
(18:00) H. Torino-HC Bra B
Arbitri: Di Bella C., Di Bella N., Piccolo, Cuellas, Nari
DTC: Puglia / Moschella
COPPA FEDERALE R1/B1 (CASALE DI SCODOSIA, Farinazzo) - 18 SETTEMBRE
(11:00) CSP San Giorgio-CUS Padova B
(14:00) HC Riva-CUS Padova B
(17:00) US Grantorto-CSP San Giorgio
Arbitri: Albertin, Poggipollini
DTC: Fattore
COPPA FEDERALE R1/B2 (VILLAFRANCA, Lamacchi Tosoni) - 18 SETTEMBRE
(11:00) HC Villafranca-AR Fincantieri
(14:00) H. CusCube-AR Fincantieri
(17:00) H. CusCube-HC Villafranca
Arbitri: Camerini, Tridello
DTC: Rossi
COPPA FEDERALE R1/C (BRA, Palmieri) - 18 SETTEMBRE
(10:00) Genova Hockey 1980-HC Savona
(12:00) CUS Genova-HC Superba
(14:00) HC Genova-HC Savona
(16:00) HC Superba-Genova Hockey 1980
(18:00) CUS Genova-HC Genova
Arbitri: Falco, Fiorenza, Cotto, Ciuti, Sefa
DTC: Cocco
COPPA FEDERALE R1/D1 (MOGLIANO, Bagliano) - 18 SETTEMBRE
(12:00) HC Mogliano-HC Potenza Picena B
(14:00) AZ H. Team-H. Avezzano
(17:00) HC Potenza Picena B-H. Avezzano
Arbitri: Ginobili, Romoli, Bonfigli, Natali, Cesetti
DTC: Bentivoglio
COPPA FEDERALE R1/D2 (ROMA, Euroma) - 18 SETTEMBRE
(11:00) HCC Butterfly B-HC EUR
(14:00) HC Olimpia TSS-HC EUR
(17:00) H. Campagnano-HC Olimpia TSS
Arbitri: Flamini, Mastrogiacomo, Acri
DTC: Cherchi
COPPA FEDERALE R1/E (CATANIA, Dusmet) - 18 SETTEMBRE
(10:00) Pol. Galatea-SSD Unime
(10:00 – Valverde, Comunale. DTC: Felis) Pol. Valverde-GS Raccomandata
(12:00) PGS Don Bosco-HC Ragusa
(15:00) Pol. Galatea-PGS Don Bosco
(17:00) HC Ragusa-SSD Unime
Arbitri: Colletta, Spignolo, Richichi, Tumino, Fresta, Guadagnino
DTC: Di Maria
---
COPPA FEDERALE - GIUDICE SPORTIVO NAZIONALE: Labriola (telefonico)