Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Prot. 67

CONVOCAZIONE DEL  10 GENNAIO 2011
SETTORE SQUADRE NAZIONALI
NAZIONALE UNDER 21 MASCHILE
EUROHOCKEY INDOOR JUNIOR NATION CHAMPIONSHIP II 
LIGNANO, 12-16 GENNAIO 2011

Il Presidente Federale, su indicazione dell’Allenatore Bazzoni Juan , convoca i seguenti atleti della nazionale Indoor Under 21 per il raduno e per la partecipazione all’EuroHockey Indoor Junior Nation Championship II che si svolgerà a Lignano Sabbiadoro ( Ud ) dal 12 al 16 gennaio p.v.

Atleta    Anno di nascita     Società

1.    BAZZONI Luciano 90 H. VILLAFRANCA
2.    CIANCAGLIA Andrea    92  CSP SAN GIORGIO
3.    CIOLI Daniele  90  DSD DUSSELDORF
4.    DE VIVO Giulio 92 CUS PADOVA
5.    FERRINI Giulio 92  CUS PISA
6.    FERRINI Luca  90  CUS PISA
7.    FRANZOIA Davide 96   H. VILLAFRANCA
8.    GALLIGANI Pietro 92  CUS PISA
9.    MANFREDI Matteo 90 ADIGE UHC
10.    MELATO Mattia 91  POL. CAMELOT        
11.    MITROTTA Francesco 90  POL. CAMELOT   
12.    TAMBURINI  Luca 92  CUS BOLOGNA

CAPO DELEGAZIONE:  MERLINI Mauro
TEAM MANAGER: SCHIAVON Alfredo
ALLENATORE: BAZZONI Juan

Prot. 67

CONVOCAZIONE DEL 10 GENNAIO 2011
SETTORE SQUADRE NAZIONALI
NAZIONALE UNDER 21 FEMMINILE
EUROHOCKEY INDOOR JUNIOR NATION CHAMPIONSHIP II
LIGNANO, 12-16 GENNAIO 2011

Il Presidente Federale, su indicazione dell’Allenatore Ferrara Fernando , convoca le seguenti atlete della Nazionale Under 21 per il raduno  e per la partecipazione all’EuroHockey Indoor Junior Nation Championship II che si svolgerà a Lignano Sabbiadoro ( Ud ) dal 12 al 16 gennaio  p.v.

Atleta    Anno di nascita     Società

1.    BENDINELLI Francesca  1991  CUS PISA
2.    BENVENUTI  Ester 1996  CUS PISA       
3.    CHIRICO Chiara  1990  CUS PISA  
4.    GALLIGANI Giulia  1994  CUS PISA  
5.    LECCHINI Martina 1990 CUS PISA
6.    MASSIDDA Giulia  1992 CUSCUBE BRESCIA
7.    OBERTO  Giulia  1992 HF LORENZONI
8.    PACELLA Elisabetta  1994  ARGENTIA
9.    PACELLA Giulia  1994  ARGENTIA
10.    PELAZZA Carolina  1992  HF LORENZONI
11.    PELOSI Chiara  1992  CUS PISA
12.    PIATTI  Chiara  1990 CUS PISA
13.    TAGLIOLI Giulia 1991  CUS PISA

CAPO DELEGAZIONE:  MERLINI Mauro
TEAM MANAGER:  BRIZIO Silvia
ALLENATORE:  FERRARA Fernando

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"}); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });